Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Депутаты одобрили

02.10.2018

На внеочередном заседании Тверской городской Думы депутаты приняли окончательное решение, чьи имена будут занесены в Золотую книгу Твери.

Имена Андрея Дементьева и Николая Корыткова будут внесены в Золотую книгу Твери - решили депутаты. Соответствующее обращение было направлено в Тверскую городскую Думу Советом Золотой книги Твери при Общественной палате города по итогам рассмотрения ходатайств Ассоциации Тверских землячеств об увековечении имен граждан, которые своей деятельностью послужили делу прославления города Твери. Николай Гаврилович Корытков, Почетный гражданин нашего города, занимал пост первого секретаря Калининского обкома КПСС. Он руководил областью в течение восемнадцати лет, с 1960 по 1978 годы, больше, чем кто-либо из его предшественников и последователей. Андрей Дмитриевич Дементьев – известный поэт, наш земляк, удостоен звания Почетный гражданин Твери за большой вклад в развитие культуры города, воспитание и поддержку одаренных тверитян, пропаганду Тверской земли.

Процедура занесения имен на страницы фолианта проходит вот уже 7 лет в торжественной обстановке, по традиции 4 ноября. Запись заносится рукописным способом, удостоверяется подписью Главы города Твери, председателя Тверской городской Думы.

Также на заседании Думы депутаты поддержали проект решения о награждении Грамотами и Благодарностями Тверской городской Думы за добросовестный труд и высокие показатели в работе представителей педагогических коллективов школ и детских садов города, а также работников агропромышленного комплекса в связи с профессиональными праздниками.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg


RSS Новости в формате RSS