Депутатские деньги на спорт и образование

01.10.2018

Светлана Козлова оказала финансовую поддержку спортивным и общеобразовательным школам в рамках реализации программы по предложениям граждан. Ежегодно депутаты Тверской городской Думы получают 1 миллион рублей, который могут направить на решение важных и актуальных проблем округа.

козлова.jpgСветлана Козлова активно участвовала в общественной жизни Твери ещё задолго до того, как стала депутатом Тверской городской Думы. Как руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «Кристалл» она немало сделала для того, чтобы столица Верхневолжья продвинулась по пути формирования комфортной и доступной городской среды. Войдя в состав Думы, Светлана получила новые возможности, теперь у неё есть «депутатский миллион», и она им достойно распорядилась.

«Конечно, в первую очередь мы с коллегами оказываем поддержку учреждениям образования и спорта, - рассказала Светлана Козлова. - Подрастающее поколение нуждается во внимании, подросткам необходим организованный досуг, который должны обеспечить мы, взрослые. А без развитой школьной инфраструктуры, без хорошего оснащения спортивных секций невозможна плодотворная работа по воспитанию достойной смены».

Часть средств «депутатского фонда» Светлана Козлова направила на благоустройство территории школы № 31. Там отремонтировали дорожки, разбили спортивный парк, установили новое освещение. В школе № 1 оборудовали кабинет труда.

Депутатскую поддержку в спортивной сфере получили спорткомплекс «Пролетарка» и СДЮШОР «Лидер». В первом отремонтировали зал бокса, во второй закупили спортинвентарь.

«Сейчас я активно собираю заявки, хотелось бы на следующий год поддержать проекты, облегчающие жизнь маломобильным группам населения», - поделилась Светлана Козлова планами на будущее.