Дмитрий Нечаев направил средства «депутатского фонда» на благоустройство и ремонт

01.10.2018

Депутат Дмитрий Нечаев в 2018 году направил свой депутатский фонд на благоустройство территорий, развитие спорта и ремонт школы в столице Верхневолжья.

нечаев.jpg«Есть актуальная задача - облагородить набережную Тверцы от ботанического сада до пристани у места впадения в Волгу, - поделился народный избранник. - Конечно, проект большой, за один год не управишься, но мы с коллегами системно подходим к вопросу. Уже установили детский городок - песочный парк. Следующим пунктом планируем сделать воркаут-площадку на берегу Тверцы, для неё уже разработана проектно-сметная документация. Ещё один важный пункт, который проработан на уровне документов, - это устройство спуска с моста через Тверцу. Сейчас там полуразрушенная бетонная лестница».

На эти цели Дмитрий Нечаев потратил более половины вверенных средств. Ежегодно в рамках программы реализации предложений граждан депутатам из городского бюджеты выделяется по 1 миллиону рублей, которые направляются на решение текущих проблем на округе.

Оставшуюся часть средств депутат распределили по образовательным учреждениям и проектам благоустройства дворов. Так, в детских садах были проведены ремонты фасадов, в школе № 53 отремонтировали кровлю, в школе № 35 - входную группу.

Особенно стоит отметить ремонт дворов. Так, возле дома № 40 на бульваре Шмидта уже много лет двор находился в ужасном состоянии, и вот, наконец, благодаря депутатской поддержке жители увидели ровный асфальт и зелёные лужайки у себя под окнами. Также был отремонтирован двор дома № 12/32 по улице Карпинского.

«Конечно, задач очень много, и все их не решить в рамках «депутатского миллиона», но мы стараемся максимально эффективно использовать те возможности, которые есть, чтобы улучшать наш город, - резюмирует Дмитрий Нечаев. - Очень многое делают сами жители, когда видят, что есть движение в позитивную сторону».