Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Главный начальник депутата – избиратель»

24.09.2018

В ходе личного приема к председателю Тверской городской Думы Евгению Пичуеву обратились руководители органов территориального самоуправления с предложением наладить сотрудничество с профильными думскими комитетами

IMG_20180919_100702.jpgТакой опыт уже был в прошлом созыве городской Думы – при постоянном комитете по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи работала инициативная группа с участием представителей общественного самоуправления города.

- Такой механизм сотрудничества позволял нам своевременно обсуждать все насущные проблемы, - рассказывает председатель совета ТОС «Цановский» Татьяна Дударь. – Ведь планы развития нашей Твери, решение текущих проблем городского хозяйства обязательно должны быть согласованы с жителями. Это лишний раз доказал опыт реконструкции бульвара Цанова. Сейчас люди очень активны и заинтересованы в сотрудничестве с властью.

Евгений Пичуев поддержал инициативу ТОСов и пообещал обсудить этот вопрос с коллегами-председателями постоянных комитетов:

- Я всегда говорю: главный начальник для депутата – избиратель, поэтому приветствую все формы взаимодействия жителей и представительной власти – и депутаты должны активно работать в округах, и горожане имеют право принимать участие в работе Думы. Особенно это будет уместно при обсуждении таких вопросов как Генеральный план города. Ведь недопонимание зачастую возникает из-за отсутствия информации, а при таком варианте общения у нас всегда будет обратная связь. Как показали годы работы, на тех территориях, где у депутата налажен тесный контакт с ТОСом, проблемы решаются проще и быстрее.

Общественники предложили для начала выстроить работу с одним комитетом – по бюджету и налогам, чтобы потом этот опыт, если он окажется успешным, распространить на остальные комитеты.

RSS Новости в формате RSS