Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Год работы за плечами

21.09.2018

Год назад депутатам VIII созыва Тверской городской Думы, победившим на выборах 10 сентября 2017 года, были вручены удостоверения об избрании. За этот срок народные избранники приняли более сотни решений, произошли изменения и в самом составе.

дума 23.08.18.jpg22 сентября 2017 года народным избранникам в торжественной обстановке вручали удостоверения депутата. В нынешнем созыве, как и в прежнем, 33 депутата. 12 человек – из бывшего состава Думы. Преимущество традиционно за мужчинами, женщин в новой Думе было семь. По профессии нынешние депутаты – управленцы от образования, здравоохранения, ЖКХ, представители СМИ, бизнесмены и общественные деятели.

За прошедший год произошли изменения в персональном составе депутатского корпуса. Спустя два месяца досрочно от своих полномочий отказалась Татьяна Иванова, которая представляла партию «Справедливая Россия». Ее мандат был передан следующему по партийному списку Дмитрию Игнатькову.

Также досрочно от депутатских полномочий по собственному желанию отказался Олег Балаян, в связи с переездом в Ставрополь. Его кресло занял Дмитрий Гуменюк, который уже был депутатом в предыдущем созыве.

Произошли изменения и в структуре постоянных комитетов: их стало 6 по основным направлениям жизнедеятельности города, была упразднена комиссия по депутатской этике и противодействию коррупции.

За время работы депутаты приняли более сотни решений.

дума 23.08.18.jpg1.jpgдума 23.08.18.jpg3.jpg























дума 23.08.18.jpg2.jpgдума 23.08.18.jpg4.jpg





















RSS Новости в формате RSS