Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Навстречу новым абонентам

04.09.2018

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели проект законодательной инициативы Тверской городской Думы по внесению изменений в закон Тверской области «О градостроительной деятельности на территории Тверской области»

комитет арсеньева 04.09.18.jpg2.jpgЗаконом установлен нижний порог расчетного диаметра водопроводных труб (от 110 до 300 миллиметров), используемых в ходе строительства и реконструкции объектов и водопроводов, при котором не требуется разрешения соответствующих органов. Соответственно, при диаметре труб до 110 мм, планируемых к подключению, заявителю необходимо не только собрать пакет документов, но и провести общественные слушания. При этом обращаются за таким разрешением, как правило, физические лица. В целях упрощения процедуры получения услуги по подключению нового объекта к коммунальному водопроводу и исключения строительства сетей, в перспективе имеющих признаки бесхозяйного имущества, разработчики проекта законодательной инициативы предлагают исключить нижний порог расчетного диаметра сетей. Депутаты-члены комитета поддержали проект, в случае положительного решения на комитет арсеньева 04.09.18.jpg4.jpgзаседании Тверской городской Думы документ будет направлен в Законодательное собрание Тверской области.
Также на заседании комитета по запросу депутатов администрацией города была озвучена информация об обеспечении инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей в д.Езвино Бурашевского сельского поселения - в результате конкурсной процедуры исполнитель работ определен, срок исполнения обязательств по первому этапу строительно-монтажных работ 5 ноября 2018 года.



комитет арсеньева 04.09.18.jpg3.jpgкомитет арсеньева 04.09.18.jpg6.jpg






















комитет арсеньева 04.09.18.jpg1.jpgкомитет арсеньева 04.09.18.jpg5.jpg


































RSS Новости в формате RSS