Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дорога в лагерь

29.08.2018

На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты Тверской городской Думы одобрили решение о принятии в муниципальную собственность дороги к загородному лагерю «Ромашка».

Предложение о передаче в собственность города подъездной дороги к муниципальному загородному лагерю «Ромашка» поступило от администрации Калининского района. Соседи аргументировали своё обращение тем, что данная дорога иначе как для нужд оздоровительно-образовательного учреждения не используется, а потому и следить за ее содержанием должен город. На данный момент большая часть 2-х километрового участка уложена плитами, оставшаяся - имеет грунтовое покрытие. По мнению представителей администрации города Твери, прием дороги в муниципальную собственность позволит содержать дорогу в нормативном состоянии и производить необходимые ремонтные работы. Все эти меры позволят обеспечить безопасную транспортировку детей к лагерю и обратно, а также доступ к месту детского отдыха пожарных машин и автомобилей сокрой помощи.Депутаты после ряда вопросов одобрили предложение и с положительным заключением комитета вынесли вопрос на заседание Думы.

Также депутаты внесли изменения в решение о резервировании земельных участков, находящихся в зоне строительства Западного моста. Первоначально, в 2014 году в утвержденный перечень были включены 63 земельных участка. В ходе разработки проектной документации и уточнения красных линий в зоне строительства оказались еще 25 земельных участков, которые ранее не резервировались, и 2 участка, в которых нет необходимости. Специалисты администрации подчеркнули, что принципиальных изменений нет, жилая застройка по-прежнему не будет затронута. Проект решения вынесен на рассмотрение заседания Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpg


RSS Новости в формате RSS