Работу продолжат

14.08.2018

Эффективность финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы.

сайт1.jpgВ 2017 году в рамках муниципальной программы была оказана финансовая поддержка 10-ти субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 3,8 млн. рублей. Субсидии предоставлялись на создание собственного дела, на возмещение части затрат по лизинговым платежам при закупке оборудования, на возмещение части затрат на приобретение или модернизацию оборудования. Одними из целевых показателей эффективности исполнения программы являются число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек и доля работников, задействованных в бизнесе, в среднесписочной численности работников всех предприятий и организаций. Согласно статистическим данным в Твери число субъектов МСП составило 609 единиц, что на 52 % выше стратегического значения показателя, а доля работников, задействованных в секторе малого и среднего предпринимательства, составила 35,3 %, что на 8 % выше установленного к 2018 году стратегического значения. Кроме того, администрацией города Твери внесены изменения в соглашения при получении субсидий, в части необходимости получателей отчитываться о достижении заявленных показателей результативности в течение трех лет с даты получения муниципальных средств. Информация о налоговых отчислениях получателей субсидии запрошена в органах Федеральной налоговой службы. Полученная информация будет в дальнейшем рассмотрена на заседании комитета.

сайт2.jpgсайт3.jpg