Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Твери собрались руководители контрольно-счетных органов из городов ЦФО

10.08.2018

9 августа в Твери состоялось VII Общее собрание представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов (МКСО) в Центральном федеральном округе. Ежегодный форум проводится в столице Верхневолжья неслучайно: контрольно-счетной палате Твери в этом году исполнилось 20 лет.

сайт1.jpgКонтрольно-счетная палата Твери является одним из старейших органов муниципального финансо­вого контроля в России. С руководителями Союза МКСО встретились Глава Твери Алексей Огоньков и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Участники встречи говорили о проблемах и достижениях своих муниципальных образований, а также обсудили актуальные вопросы повышения эффективности внешнего финансового контроля.

- От грамотного управления городским имуществом и финансами во многом зависит благосостояние и качество жизни граждан. Именно поэтому роль контрольных органов в системе местного самоуправления является определяющей, – отметил Глава Твери Алексей Огоньков.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев подчеркнул, что ни одно решение городского парламента не проходит без заключения контрольно-счетной палаты: «Предоставляемые Контрольно-счетной палатой материалы проверок помогают нам, депутатам, глубоко понимать ситуацию, складывающуюся практически во всех сферах жизнедеятельности города, оценить целесообразность расходов и перспективы доходов, эффективность использования муниципального имущества, необходимость реорганизаций или создания предприятий с участием города. Наше сотрудничество основано на полном доверии, а это дорогого стоит».

Участники мероприятия говорили о том, что для профессионального сообщества подобные встречи с коллегами – это всегда прекрасная возможность своевременно обмениваться опытом, совместно решать задачи, делиться успешными практиками. В повестку дня форума вошли не только вопросы, касающиеся отчета о работе представительства Союза МКСО в ЦФО, но и новации бюджетного законодательства, актуальные вопросы, возникающие в ходе осуществления контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Кроме того, на торжественной церемонии в связи с 20-летием образования контрольно-счетной палаты города Твери участникам конференции были вручены почетные грамоты за добросовестный труд и личный вклад в развитие системы муниципального финансового контроля.

сайт1а.jpgсайт2.jpg














сайт3.jpgсайт4.jpg
















RSS Новости в формате RSS