На газоне не стоять!

24.07.2018

На заседании постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры (председатель Алексей Арсеньев) было рассмотрено обращение Общественной палаты города Твери в Тверскую городскую Думу.

На газоне  не стоять 11.jpgпк по ВРГИ 24.07. 2018.jpg 3.jpg

Общественная палата предложила народным избранникам выступить с законотворческой инициативой о внесении изменений в Закон Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях». Речь идет о парковке автомобилей в неположенных местах. Общественников возмущает, что автомобили буквально заполонили газоны, а то и оккупировали детские площадки. Они считают, что за это владельцы машин должны нести ответственность. Надо сказать, что в областном законе «Об административных правонарушениях» такое требование было прописано, но несколько лет назад его исключили, согласившись с рекомендациями по итогам анализа судебной практики по России. Обсуждая вопрос, депутаты обратили внимание на то, что в настоящее время в Государственной Думе рассматривается проект дополнения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которому если нет административной ответственности за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами, то такую ответственность может установить каждый регион. В то же время в правительстве Тверской области именно сейчас идет работа над новой редакцией регионального административного кодекса. Члены комитета по вопросам развития городской инфраструктуры решили отправить письмо в областное правительство с предложением вернуть в новую версию закона требование об ответственности за припарковку автомобилей, вблизи детских площадок или на газонах.

пк по ВРГИ 24.07. 2018.jpgпк по ВРГИ 24.07. 2018.jpg 2.jpg