На образование и транспорт

11.07.2018

Объясняя необходимость очередных изменений в бюджет города Твери, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев сказал, что предусмотреть заранее, во время формирования главного финансового документа города, повышение цен, например, на топливо было невозможно. Большим благом стало появление сэкономленных по итогам конкурсных процедур средств по отрасли «Образование». Ассигнования пойдут на финансирование школ и детских садов.

дуум_12.jpgНа очередном 22-ом заседании муниципального парламент перекроил расходную часть бюджета. Перераспределены бюджетные ассигнования, утвержденные на 2018 год в рамках муниципальной программы «Развитие образования города Твери», в целях подготовки к новому учебному году. В части инвестиционной составляющей программы особое внимание привлекает новый объект - «Детский сад на 100 мест в микрорайоне «Южный». Строительство планируется на условиях софинансирования расходов из федерального и областных бюджетов. Из городской казны выделено 2 755 тыс. руб.

Увеличены бюджетные ассигнования на предоставление субсидий по муниципальной программе «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» на 25 млн руб. В МУП «ПАТП-1» направлены для выплаты зарплаты работникам - 14 млн. руб., оплаты страховых взносов во внебюджетные фонды – 11 млн. руб. Для обеспечения дополнительных расходов сокращаются расходы на обслуживание муниципального долга в связи с экономией средств. Это, как резюмировал председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Андрей Дмитриев положительный момент. Он отметил экономию, которую принесли конкурсные процедуры и мероприятия по энергосбережению. А вот то, что пришлось отказаться от сноса аварийных многоквартирных домов позитивным назвать нельзя, но пока, предназначенные на это средства, пойдут на более острые нужды. Есть надежда на то, что новый собственник участков возьмет эти расходы на себя.

дуум_01.jpgдуум_07.jpg