Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Малое, но важное открытие

03.07.2018

К великим открытиям это событие не отнесешь, но и оно меняет жизнь к лучшему

родионов-помойка11.jpg3 июля депутат Тверской городской думы Владимир Родионов вместе с жителями дома №46 по ул. Спартака открыл новенькую площадку для сбора бытовых отходов.

Место во дворе дома №46, отведенное для установки контейнеров, долгое время было единственным в округе, куда приносили пакеты с мусором жители ближайших многоквартирных домов. К ним присоединялись и жители частного сектора. Это превращало старую площадку в самую настоящую свалку. Положение усугублялось еще и тем, что с ней соседствовали недавно обустроенная детская площадка и дворовая территория.

родионов-помойка22.jpgЖителям это надоело, и они обратились за помощью к своему депутату Владимиру Родионову. Тот подошел к делу самым обстоятельным образом. По согласованию с руководством управляющей компании было решено на месте помойки устроить современную контейнерную площадку. Но не просто как место накопления отходов, а как существенный элемент благоустройства дворовой территории. Сказано - сделано: часть "депутатского миллиона" - около 150 тысяч рублей он направил на изготовление закрытого со всех сторон навеса, а УК - изготовила бетонную площадку за счет средств по статье "Содержание дома и придомовой территории".

В итоге общая стоимость вполне современной площадки для сбора ТБО, закрытой от проникновения животных и птиц, составила около 200 тыс. рублей. Похожую контейнерную площадку Родионов установил в районе одного из девятиэтажных домов по 1-му пер. Красной слободы. Еще одну планируется сделать во дворе одного из домов на Беляковском переулке. Свои действия депутат объяснил необходимостью подготовить территорию избирательного округа к началу работы Регионального оператора по вывозу отходов с городской территории.

А на встрече с жителями 46-го дома обсуждался дальнейший ход благоустройства придомовой территории. В частности, предложено устроить ограждение с автоматическими воротами, организовать видеонаблюдение. Депутат Родионов пообещал оказать организационное содействие и финансовую поддержку.

RSS Новости в формате RSS