Большой юбилей

14.06.2018

Одно из крупнейших медицинских учреждений региона - Детская областная клиническая больница отмечает свой 55-летний юбилей. С этой датой коллектив учреждения поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Свои двери для маленьких пациентов детская больница распахнула в 1963 году. Тогда она размещалась в Первомайском районе города в бывшем здании Дома ребенка и могла принять не более 80 пациентов. Условия были более чем скромные. Не было приемного отделения, в общей проходной комнате была установлена ванная, а вода грелась в котлах, встроенных в печь. Отходы и стоки вывозились на лошадях.

В здание на улице Рыбацкой детская больница переезжает в начале 70-х годов. На тот момент значительно увеличилось количество коек для пациентов, были организованы новые отделения, значительно увеличился штат сотрудников. Именно в то время учреждение становится одним из самых крупных медицинских учреждений, статус которого сохранился до нынешних дней. В настоящее время Детская областная клиническая больница оказывает специализированную помощь детям всей Тверской области и города Твери. Ежегодно лечение здесь проходят около 9 тысяч детей с тяжелыми формами заболеваний и более 120 тысяч детей получают амбулаторную консультативную помощь.

На торжественное собрание по случаю юбилея собрался коллектив больницы. В этот день теплые слова с адрес медицинских работников звучали от представителей региональной и муниципальной власти.

«Я с открытым сердцем поздравляю весь трудовой коллектив и ветеранов Тверской областной детской клинической больницы с этим большим и ответственным юбилеем! За эти годы вы прошли славный и нелегкий путь, в учреждении сформированы богатые профессиональные традиции и накоплен огромный научно-практический опыт, - сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Вы оказываете самую квалифицированную помощь. Здесь работают специалисты, которые имеют авторитет на всероссийском уровне, при этом в отделениях можно встретить молодых начинающих врачей. Я желаю всем вам оптимизма, душевной стойкости, дальнейших профессиональных успехов! А Детской областной клинической больнице обрести новое современное здание - свой большой светлый дом!».

Решением Тверской городской Думы за добросовестный многолетний труд, ответственное отношение к своим обязанностям сотрудники учреждения отмечены Благодарностями.

мед_01.jpgмед_02.jpg

мед_03.jpgмед_04.jpg