Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Решение проблем – в диалоге

17.05.2018

В помещении ТОС Химинститута депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова провела очередной прием граждан. Как отмечает депутат, такое общение очень полезно – совместными усилиями проще выявлять и решать проблемы конкретной территории

жомова химинститут.jpgВ одной ситуации достаточно просто разъяснений, в другой инициатива и финансирование позволяют достаточно быстро решить вопрос, а есть случаи, когда проблема имеет долгосрочную перспективу, - так условно Татьяна Жомова делит обращения и просьбы, которыми приходят жители.

- У нас сложилось плодотворное сотрудничество с ТОС поселка. Это активные люди, которым хочется сделать жизнь в своем микрорайоне комфортной и безопасной. Вместе мы решаем, на что, в первую очередь, направить наши совместные усилия. Жители обозначают конкретные «болевые точки», где эффективно было бы использовать средства по Программе реализации предложений жителей – так называемого депутатского фонда, которым располагает каждый народный избранник.

жомова химинститут.jpg1.jpgТак, в нынешнем году Татьяна Жомова оказала помощь детским садам и школам, поддержала проекты по благоустройству. На нынешнем приеме обозначились другие направления. В частности, обратилась руководитель клуба по месту жительства «Родник», где жители занимаются в творческих коллективах, с просьбой помочь обновить инвентарь, костюмы для выступлений. Директор библиотеки обеспокоена разрушающейся входной группой. Нуждается в реконструкции и стоящая в центре жилого массива контейнерная площадка. Программа по замене площадки открытого типа на современную площадку закрытого типа действует в поселке уже не первый год. Это очередной этап.

жомова химинститут.jpg4.jpgВновь прозвучал и вопрос о перспективе создания в поселке сквера на месте зарастающей пустующей зеленой зоны по проекту самих жителей. «Жители очень ждут преображения этой территории», - говорит председатель ТОС поселка Химинститута Павел Павлов. Как пояснила депутат, процесс это небыстрый. В настоящее время идет согласование проектно-сметной документации в администрации города, после чего уже можно будет ставить вопрос о сроках реализации самого проекта.

- Это очень хороший проект, поселку нужна благоустроенная зона отдыха. Во время голосования по выбору общественных зон, которые, по мнению горожан, в первую очередь, должны быть приведены в порядок, жители поселка активно поддержали инициативу своего ТОСа. И я буду держать руку на пульсе, чтобы нам довести дело до конца, - пообещала Татьяна Жомова.

жомова химинститут.jpg5.jpgПришедшие на прием жители также выразил обеспокоенность качеством питьевой воды, безотчетным сбором средств на капремонт домов, многолетней ситуацией вокруг заброшенных зданий бывших школы и детского сада, незаконченным ремонтом дворов. Как пояснила депутат, по данным администрации района, в этом году работы на этих придомовых территориях будут завершены.

Зная профессию своего депутата, а Татьяна Жомова – врач, люди зачастую интересуются и состоянием дел в здравоохранении. Для отдаленного от города поселка вопрос медицинского обслуживания очень актуален. Как сообщила Татьяна Николаевна, по ее просьбе в ближайшее время здесь будет реализован проект Тверского государственного медицинского института «Мобильное здравоохранение». С 25 июня в течение трех дней специалисты вуза будут проводить осмотр всех желающих, давать рекомендации. И это не разовая акция, подчеркнула Татьяна Николаевна. Жители и в дальнейшем смогут обращаться к этим врачам, в том числе, используя и современные он-лайн технологии.

жомова химинститут.jpg2.jpgжомова химинститут.jpg7.jpg

























жомова химинститут.jpg6.jpgжомова химинститут.jpg3.jpg





















RSS Новости в формате RSS