Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Майская неделя в городе-побратиме Оснабрюк

14.05.2018

Тверская делегация во главе с депутатом Тверской городской Думы Андреем Дмитриевым в рамках майской недели городов-побратимов посетила город Оснабрюк. Тверь с немецким городом связывает долгая дружба и активное сотрудничество на протяжении полувека.

сайт1.jpgВ первой половине мая в немецком городе Оснабрюк вот уже более 40 лет проходит традиционная Майская неделя. Это большой городской праздник, который за эти годы стал настоящим культурным событием. Сюда приезжают не только жители Германии. Ежегодно Оснабрюк с официальными визитами посещают делегации городов-побратимов. В их числе и Тверь, дружеским связям с которой уже много лет.

На официальном приеме делегации из разных стран приветствовал лично обер-бургомистр господин Гризерт. С ответной приветственной речью выступил депутат Тверской городской Думы Андрей Дмитриев, который подчеркнул значимость в международных побратимских отношениях народной дипломатии: «Несмотря на сложные внешнеполитические настроения, наше общение - двух городов из разных стран - продолжается. Это позволяет городам обмениваться опытом в решении сложных инфраструктурных проблем, тесно сотрудничать в социальном плане. Особую роль в системе взаимоотношений занимают туристические, образовательные и культурные связи. Многие наши музыканты, художники посетили Оснабрюк, тверские театры побывали с гастролями. В свою очередь и немецкие творческие коллективы приезжали к нам. Такое общение стирает границы и географические, и языковые. Партнерство городов необходимо поддерживать и развивать».

В качестве подарка Андрей Дмитриев привез книги на русском языке. Акция «Книги вокруг света» проходит уже более 10 лет. Ежегодно делегации из городов - побратимов передают в дар местной городской библиотеке издания на своем родной языке.

Также в рамках посещения Германии тверская делегация приняла участие в тематической конференции. В Университете Оснабрюка прошла встреча с местными представителями бизнеса, Торгово-промышленной палаты, с президентом Высшей школы прикладных наук. Уже в ближайшее время будет организован ответный визит в Тверь. Столицу Верхневолжья посетит делегация Университета для встречи с тверским научным сообществом для развития научно - прикладных инициатив. Также в разработке проект по поставке оборудования для реабилитации детей в тверские лечебные заведения.

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg






























RSS Новости в формате RSS