Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Решения на пользу городу

10.05.2018

Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям поддержал инициативу администрации города по передаче нескольких муниципальных объектов в государственную собственность Тверской области и в безвозмездное пользование

комитет мамонова 10.05.18.jpg9.jpgОдин из самых больших и серьезных объектов - комплекс бывшего трамвайного парка на пр. Чайковского, д. 17А. Имущество уже несколько лет не используется, и территория вместе с расположенными на ней зданиями пришла в упадок. Правительство Тверской области обратилось в администрацию Твери с предложением о передаче трампарка в государственную собственность региона с целью в дальнейшем разместить здесь «Тверь сити». Этот инвестпроект, по данным администрации, может быть завершен к 2023 году. Кроме того, как сообщил заместитель Главы администрации города Андрей Гаврилин, сейчас идут переговоры о возможной передаче взамен в муниципальную собственность ряда объектов примерной совокупной стоимости (120 млн. рублей).

- Это очень важный вопрос для Твери, - подчеркнул председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Территория будет благоустроена, и город от этого только выиграет. Трампарк уже заброшен, и, если он простоит в таком состоянии еще некоторое время, то мы получим в центре Твери пристанище бомжей и крайне опасный для соседних домов объект.

Инициативу депутаты-члены комитета большинством голосов поддержали, окончательное решение будет принято на ближайшем заседании Тверской городской Думы.

Предложено к передаче области и нежилое помещение IV в д. 22. к.1 по ул. Новоторжская. Здесь планируется открыть «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Депутаты одобрили данный проект решения, и он будет рассмотрен на очередном заседании Тверской городской Думы.

Еще одно здание, требующее по своему состоянию больших вложений и не пользующееся спросом у потенциальных арендаторов, - бывшая школа №55 по адресу ул. Орджоникидзе, д. 53,в, где до настоящего времени располагались школа олимпийского резерва по видам единоборств и учреждение дополнительного образования «Созвучие», занимая при этом лишь небольшую часть общей площади. Привести здание в порядок и в дальнейшем его эксплуатировать предложил администрации «Довузовский комплекс ТВГУ». В связи с серьезными затратами на проведение ремонта помещение предлагается предоставить образовательному учреждению на условиях безвозмездного пользования сроком на 10 лет. При этом и спортшкола, и образовательный центр передут в другие помещения. Депутаты согласились с администрацией, проект решения вынесен на заседание Думы.

Традиционный для комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям вопрос – о сносе аварийных зданий. На нынешнем заседании был положительно рассмотрен вопрос о сносе жилого многоквартирного дома №2 по ул. 1-я Мукомольная 1917 года постройки. Он полностью расселен, земельный участок под домом администрация планирует сдать по итогам аукциона в аренду.

комитет мамонова 10.05.18.jpgкомитет мамонова 10.05.18.jpg1.jpg























комитет мамонова 10.05.18.jpg3.jpgкомитет мамонова 10.05.18.jpg4.jpg
























комитет мамонова 10.05.18.jpg5.jpgкомитет мамонова 10.05.18.jpg6.jpg






















комитет мамонова 10.05.18.jpg7.jpgкомитет мамонова 10.05.18.jpg8.jpg




























RSS Новости в формате RSS