Знак памяти, знак подвига

24.04.2018

Пройтись по улице с «Георгиевской ленточкой» означает высказать свое уважение воинам, положившим свою жизнь, за саму возможность нашей мирной жизни

Знак11.jpgВ Твери как и во всей России 24 апреля был дан старт акции памяти «Георгиевская ленточка». Участие в акции приняли ветераны Великой Отечественной войны студенты, школьники, волонтеры, представители молодежных общественных организаций, воспитанники военно-патриотических объединений и отрядов «Юнармия». Участник Ржевской битвы, почетный гражданин города Твери Иван Кладкевич открыл митинг. Иван Евгеньевич поддерживает замечательную традицию. Он считает, что «Георгиевская ленточка» символизирующая связь поколений, убеждает, что будущее в надежных руках. На мероприятии выступил депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов. Он выразил большую признательность ветеранам и членам патриотических молодежных организаций, поддерживающих Всероссийскую акцию. В этот день во всю ширину улицы Трёхсвятской волонтеры растянули огромную Георгиевскую ленточку с надписью «Тверь – город воинской славы».

Знак 22.jpgПосле окончания торжественного митинга ветераны и все почетные гости первыми получили ленточки от воспитанников тверского военно-патриотического объединения «Сокол». В последующие дни раздавать ленты и информационные листовки в учебных заведениях, на предприятиях и на улицах нашего города будут члены городского отряда «Волонтеры Победы».