Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Помним Чернобыль

26.04.2018

Есть особый смысл в том, что в сквере героев Чернобыля установлен памятник ликвидатору - гражданскому человеку, которого оторвала от мирных дел настоящая война с радиационной чумой.

чер_01.jpgОт нашего региона в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 32 года назад, приняли участие свыше трех тысяч человек. Каждый десятый стал инвалидом, более семисот наших земляков уже ушли из жизни. Ежегодно в сквере героев Чернобыля на торжественном митинге вспоминают тех, кто подвергал себя смертельному риску, встав на пути взбесившегося мирного атома.

И сегодня, несмотря на ненастную погоду, сюда пришли члены тверского союза «Чернобыль», ветераны, молодежь, сотрудники различных ведомств, чтобы отдать должное героям, воевавшим против невидимого врага. В митинге принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он сказал:

- Страшно представить, что грозило бы всему человечеству, если бы подвиг ликвидаторов. Самые мужественные наши земляки принимали участие в ликвидации последствий этой катастрофы. Они защитили благополучие нашей страны и всего мира большой ценой: многие заплатили за это своей жизнью, а каждый – своим здоровьем.

Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника.


чер_02.jpgчер_03.jpg















чер_04.jpgчер_05.jpg




RSS Новости в формате RSS