Порядок в городе – выполнимая задача

21.04.2018

В преддверии майских праздников в нашей стране проходит череда субботников, в которых принимают участие активные и неравнодушные горожане. Первоочередная цель этих мероприятий - благоустройство и чистота городов. 21 апреля на трудовую вахту по уборке территории городского парка Победы вышли депутаты и сотрудники аппарата Тверской городской Думы во главе с ее председателем Евгением Пичуевым.

субб_01.jpgсубб_02.jpg

Парк Победы был основан 9 мая 1975 года в честь 30-летия окончания Великой Отечественной войны. На территории парка проходят аллеи памяти погибшим воинам, находятся мемориальные доски и Пантеон памяти. Его площадь занимает 11 гектаров и ранее здесь располагался яблоневый сад совхоза «Калининский», - парк особенно красив во время цветения яблонь. Это излюбленное место отдыха тверичан, поэтому так много желающих пришли в этот день убрать его территорию. Всех добровольцев вооружили лопатами, граблями, метлами, для удобства разбили на инициативные группы. Атмосфера на субботнике была очень позитивной и все работали на совесть. Ведь жить в красивом и чистом городе - гораздо приятнее, а поддерживать его чистоту абсолютно под силу каждому, - главное начать нужно с себя.

субб_03.jpgсубб_04.jpg

субб_05.jpgсубб_06.jpg