Не отдаем, а приобретаем

13.04.2018

«Корректировка бюджета – естественный процесс. Изменения необходимо вносить - жизнь не стоит на месте. Самое главное сегодня заключается в том, что мы не увеличили дефицит бюджета», - сказал, комментируя первое решение очередного 17 заседания Тверской городской Думы, Евгений Пичуев.

на сайт_002.jpgДепутаты одобрили изменения в бюджет нынешнего года, увеличив доходную и расходную части бюджета города Твери на 2018 год. Изменения связаны с поступлением межбюджетных трансфертов. Таким образом, будет обеспечено софинансирование значимых отраслей городского хозяйства.

Народные избранники также приняли решения, касающиеся гласности работы представительного органа муниципальной власти. Так, приведен в соответствие с нормами Устава города Твери Перечень информации о деятельности Тверской городской Думы и КСП в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

Удовлетворив частично протест прокуратуры Центрального района города Твери на решение Тверской городской Думы от 19.06.2013 № 171 «О представлении лицами, замещающими муниципальные должности в городе Твери, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (в нем говорилось, что порядок представления таких сведений определен федеральным и региональным законодательством и установление каких – либо дополнительных порядков не требуется), народные избранники

оставили в пункты, регулирующие размещение на официальном сайте ТГД и представления в СМИ такой информации.

на сайт_003.jpgна сайт_004.jpg

Ряд решений касался изменений в Правила землепользования и застройки города Твери. Так, земельный участок (п. Литвинки), собственником которого является православный приход в честь святителя Иоанна, был переведен из зоны сельскохозяйственного использования в зону озеленения территорий общего пользования, где разрешенное «религиозное использование» позволит строительства часовни. Активно обсуждали депутаты вопрос о передаче в госсобственность региона земельных участков в Заволжском районе города, где предполагается строительство крупного конгрессно-выставочного комплекса «Тверь Экспо» и школы. «Я буду очень рад, если осуществится задуманное и в Заволжье будет построен комплекс «Тверь Экспо»,- сказал, комментируя это решение Евгений Пичуев. Председатель Тверской городской Думы уверен, крупный многофункциональный комплекс «Тверь Экспо» вдохнет новую жизнь в эту заброшенную территорию.