Не усугубляя

22.03.2018

Вся пестрота городских вопросов, все грани жизни находят отражение на личном приеме председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева. Не всегда обратившийся уходит из кабинета №130 с решённой проблемой, но всегда, с пониманием того, каковы пути её решения

не усугублять 2.jpgСреди проблем, с которыми к Евгению Пичуеву обратились граждане 22 марта, был один очень жизненный и деликатный, касающийся всех, а острее всего тех, к кому пришла беда.

Работникам здравоохранения, много лет проработавшим в больницах города, не так давно пришлось хоронить свою коллегу. Прощание было устроено у Городской клинической больницы № 7. Именно «у здания». Как рассказали члены Совета ветеранов здравоохранения это привело их в настоящий шок. Последнее «прости» говорили на улице в холодную погоду, на ветру и снегом... Морг больницы сейчас не работает, соответственно и траурный зал закрыт. Да и был он таким, что, скорее еще более усугублял тяжесть состояния людей. В городе просто необходимо создать комфортные цивилизованные условия для прощания близких людей с усопшими.

Не усугублять 3.jpgПисьмо с такой просьбой к властям города и области подписали 115 человек. Вот только может ли помочь сейчас решению этой проблемы город, если у муниципалитета нет сегодня таких полномочий: здравоохранение передано на региональный уровень. Евгений Пичуев, тем не мене не оставит без внимания эту конкретную просьбу.

Не усугублять 1.jpgне усугублять 4.jpg