Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Голосование как праздник

18.03.2018

Сегодня, 18 марта очень морозное, но по - праздничному солнечное утро. Голосование началось в 8 часов, но люди уже активно идут к избирательным участкам. Уже в половине девятого к избирательному участку №1059,расположенному в здании филологического факультета ТвГУ подошла Татьяна Валентиновна Слесарева, директор многопрофильной гимназии №12, заслуженный учитель Российской Федерации, член Общественной палаты города Твери.

Слесарева22.jpgОна голосует здесь постоянно, по месту прописки.

Вот что сказала Татьяна Слесарева, опустив заполненный бюллетень в урну для голосования:

- Выборы Президента – это важный и особенный праздник нашей страны. Особенный, потому что в отличии от остальных – ежегодных, он бывает один раз в шесть лет. В этот день происходит значимое событие, требующее от каждого гражданина ответственности: перед детьми, перед близкими, по большому счету, перед будущим всей страны.

Сегодня меня переполняет гордость за свою страну. Наша Родина в последние годы стала гораздо сильнее. Именно это вызывает критику и даже ненависть со стороны Запада. К слабым государствам отношение иное - их можно брать голыми руками. Независимым же может быть только государство, обладающее силой, могуществом. А это зависит от каждого из нас, от нашего труда, от сознательности. И в этом трудно переоценить значение образования. В настоящее время мы можем им гордиться. Ведь что было в 90-х? Учителя не получали вовремя зарплату, к тому же очень низкую. В то время учебное оборудование в школах уже пришло в негодность, не было достаточного количества учебников, устарел и библиотечный фонд. Выправили ситуацию реформы в образовании, изменилась сама система просвещения. Государство стало вкладывать в развитие образования большие средства. За время преобразований сделан большой рывок вперед. Образование стало конкурентноспособным в международном масштабе. Об этом свидетельствует, скажем, такой пример: 11 вузов вошли в топ 100 лучших в мире! Высшее образование стало очень привлекательным для молодежи. За 16 лет число студентов выросло в 4 раза. Признание получают и наши школы. Интересный факт: ученики начальных школ по чтению - лучшие в мире!

Наши педагоги каждый день встречаются с юными гражданами нашей страны. Работают на будущее. И нам особенно важно, чтобы управление нашим государством было в надежных руках. За это я сегодня и проголосовала.
Слесарева33.jpgСлесарева44.jpg


















RSS Новости в формате RSS