Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги поддержки

16.03.2018

Исполнение муниципальной программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Твери за 2017 год рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на очередном заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству под председательством Максима Сульмана.

сайт2.jpgКак рассказали представители администрации города Твери, в 2017 году была оказана поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 3,8 млн. рублей. Так, субсидии предоставлялись 18 представителям бизнеса: 3 начинающим предпринимателям на создание собственного дела (грантовая поддержка) - 896,1 тыс. рублей; 5 субъектам МСП на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями – 1 000,0 тыс. рублей; 10 субъектам для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства– 1 911,5 тыс. рублей.

Как было отмечено на заседании, прошедший год стал одним самым продуктивным в части поддержки тверского бизнеса. В 2015 году средства выделялись лишь 13 предпринимателям, а в 2016 году субсидии вообще не предоставлялись из-за отсутствия финансирования.

В ходе обсуждения вопроса, депутаты указали на необходимость усиления контроля за качеством расходования бюджетных средств, в части исполнения предпринимателями взятых обязательств, организации рабочих мест и сохранения деятельности после получения субсидий.

сайт1.jpgсайт3.jpg















RSS Новости в формате RSS