Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Freundschaft – дружба

05.03.2018

« Когда представители народов разных стран начинают дружить с молодости – это внушает надежду на будущее. Надежду на укрепление мира, развитие сотрудничества. Именно поэтому мы очень важно наращивание добрых отношений между учащимися школ городов - побратимов Твери и Оснабрюка», - сказал, приветствуя молодых посланцев немецкой земли на приеме в ТГД, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Дружба 2.jpgСобственно, именно молодые люди были инициаторами установления побратимских связей между городами, это подчеркнул в своем выступлении Евгений Пичуев.

Сотрудничество развивалось в области культуры и школьных обменов еще до подписания в 1991 году договора об установлении побратимских связей между нашими городами. Директор Ursulaschule Рольф Уннершталь и сотрудница администрации Оснабрюка Андреа Штильмайер в своих выступлениях говорили о дальнейшем развитии дружественных отношений между городами. Учитель Тобиас Ромберг считает, что подобные встречи молодежи в городах - побратимах помогают народам понять друг друга , и даже, в какой-то мере избежать напряженности в отношениях между государствами. Общий настрой выразил один из немецких школьников: « Нас очень тепло принимают в тверских семьях. В своем гостеприимстве вы просто всех нас превосходите».

Впереди у немецких школьников большая, насыщенная программа пребывания в столице Верхневолжья.

дружба4.jpgДружба3.jpg
























Дружба 1.jpgдружба 8.jpg
























дружба 6.jpg общая___.jpg






















RSS Новости в формате RSS