Подведенные итоги

02.03.2018

Общественная палата города Твери является постоянно действующим совещательным органом, осуществляющим обсуждение широкого круга социально-значимых проблем города Твери. 2 марта в ДК «Металлист» на открытом заседании в рамках форума НКО были подведены итоги работы Общественной палаты города Твери третьего созыва за 2017 год.

опп_06.jpgС отчетом о проделанной за год работе выступила секретарь ОП заслуженный учитель РФ Анна Степановна Горягина.

Основным темами работы Общественной палаты в 2017 году стали:

· Имущественная и финансовая поддержка НКО ,

· Реализации полномочий по общественному контролю и других гражданских инициатив на территории города Твери

· Обеспечение бесперебойного теплоснабжения объектов социальной инфраструктуры и жилищного фонда города Твери

· Bступление города Твери в Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки» и реализация проекта «Тверь – здоровый город»

· Использование и охрана земель особо охраняемых природных территорий местного значения

· Организация летнего отдыха детей

· О доступности сдачи норм ГТО

опп_01.jpgДля более эффективного осуществления и решения поставленных задач в течение года Палата проводила совместные заседания с Общественной палатой Тверской области, приглашала на заседания представителей городской и областной прокуратуры, других ответственных лиц.

Члены Общественной палаты выступили с нормотворческими инициативами:

· «Порядок отнесения земель города Твери к землям особо охраняемых территорий местного значения города Твери»

· «Порядок предоставления имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям города Твери»

В течение года много внимания уделялось теме здравоохранения и состояния медицинского обслуживания населения на территории города. В прошлом году по инициативе Общественной палаты Тверь вошла в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». Общественной палатой был разработан и предложен городу проект «Тверь – здоровый город России».

В целом итоги работы палаты были признаны присутствующими удовлетворительными. Анна Горягина подчеркнула, гражданское общество растёт и развивается, борется за права свои и тех социальных слоёв, которые представляет и верит в своё миссионерское предназначение.

опп_02.jpgопп_03.jpg

опп_04.jpgопп_05.jpg