Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Обмен стратегическим опытом

28.02.2018

В Твери открылась конференция «Практика реализации федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» в муниципальных образованиях», организованная Союзом Центра и Северо-Запада России

стратег_01.jpgТверь с первых дней входит в Союз городов Центра и Северо-Запада, всегда активно участвовала во всех проектах и программах Союза и уже не в первый раз принимает у себя его участников.

- Нашей организации уже 28 лет, и, как показывает опыт, общение в рамках Союза востребовано. Мы не только обсуждаем проблематику, обмениваемся опытом, но и вырабатываем рекомендации по реализации тех или иных законов и программ, готовим аналитические материалы, - обратился к коллегам исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев.

Тема нынешней дискуссии «Стратегическое планирование в муниципальных образованиях» важна и актуальна для большинства городов. После вступления в силу соответствующего федерального закона в муниципалитетах была проделана огромная работа по разработке Стратегий развития территорий, которые призваны обозначить ориентиры экономического и социального развития на долгосрочную перспективу и обеспечивать более эффективное решение стоящих перед органами местной власти задач. Тверская городская Дума утвердила такой документ в 2014 году.

стратег_02.jpg- Процесс разработки Стратегии был открытым для городского сообщества, - подчеркнул в своем выступлении председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Документ сложный, было много вопросов и спорных моментов, по которым пришлось искать компромисс. Очевидно, что невозможно точно прописать, какой Тверь будет в 2030 году. Мы рассматриваем Стратегию не как догму, а как живой документ, поэтому работа над ним продолжается. Стратегия совершенствуется, и в этой связи очень важен опыт других городов, которым мы и сможем обменяться в ходе нынешней встречи.

В рамках конференции представители городов Центра и Северо-Запада России, депутаты Законодательного собрания Тверской области, Тверской городской Думы, сотрудники администрации Твери рассмотрят опыт реализации федеральной политики в вопросах стратегического планирования в отдельных муниципальных образованиях, смогут задать вопросы экспертам в данной сфере. Помимо участия в деловом форуме у гостей Твери также будет возможность познакомиться с историко – культурным наследием столицы Верхневолжья. На конференции будет представлена презентация «Тверь-щедротами Екатерины II».
стратег_03.jpgстратег_04.jpg























стратег_05.jpgстратег_06.jpg



















RSS Новости в формате RSS