Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Деликатный вопрос

21.02.2018

Одним из вопросов повестки заседания комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям стала проблема организации общественных туалетов в городе

Проблема общественных туалетов сегодня актуальна для большинства городов. В Твери, активно развивающей сейчас туристическую отрасль, она стоит остро. Установка биокомплексов, по данным администрации города, не решает вопрос, а бывшие городские стационарные туалеты находятся в частной собственности. Чиновники предлагают изъять эти объекты, возместив владельцам убытки, и привести их в порядок. Речь идет об общественных уборных, расположенных на набережной Афанасия Никитина, в сквере Казакова, на ул.Бобкова в зеленой зоне отдыха и в непосредственной близости от сквера Договора тысяч. Депутаты поддержали инициативу администрации – восстановление туалетов создаст комфортные условия для гостей и жителей города.

Положительное заключение получил и проект решения о передаче в государственную собственность свободных от застройки муниципальных земельных участков в районе промышленной зоны «Боровлево» в целях развития данной территории и реализации региональной программы газификации по объектам ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».

На заседании был также рассмотрен вопрос о возможной передаче из государственной в муниципальную собственность ряда общежитий, закрепленных за областными учреждениями образования и культуры. У членов комитета предложенный проект решения вызвал много вопросов, окончательное решение будет принято депутатским корпусом на заседании Думы.

пк_посоц_01.jpgпк_посоц_02.jpg

пк_посоц_03.jpgпк_посоц_04.jpg

пк_посоц_05.jpg


RSS Новости в формате RSS