Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первый детский международный

16.12.2011

В Твери состоится фестиваль «Русский язык и современные коммуникации»

В областной столице началась подготовка к проведению первого детского международного фестиваля «Русский язык и современные коммуникации», который соберет молодежь из городов-побратимов Твери. Фестиваль состоится в августе 2012 года. Однако его организаторы уже начали активно прорабатывать программу фестиваля, информировать участников о порядке проведения, привлекать спонсоров. О готовности стать спонсором мероприятия заявил тверской IT-холдинг «Андреев-Софт».

Основными целями фестиваля обозначены популяризация русского языка как языка международного общения, распространение информации о городе Твери за рубежом и на территории нашей страны, развитие детских международных связей, патриотическое воспитание подростков, укрепление имиджа Тверской области, расширение кругозора детей-участников фестиваля.

В ходе фестиваля и по его итогам будет оказана поддержка детям, обучающимся русскому языку за рубежом, организаторы продемонстрируют возможности интерактивных методов изучения русского языка как иностранного, ознакомят подростков из других стран с культурой и достопримечательностями города Твери и Тверской области. Все это, по мнению оргкомитета, будет стимулировать и развивать познавательный интерес подростков за пределами школьных программ, толерантность и дружеское отношение друг к другу, содействовать установлению климата межнационального уважения и мира.

В фестивале «Русский язык и современные коммуникации» смогут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет, изучающие русский язык или проявляющие интерес к русскому языку и российской культуре. Делегации приглашаются в любом составе, но не более 25 детей и 2 взрослых сопровождающих. Предварительные заявки на участие подаются до 01.04.2012 в организационный комитет Фестиваля.



RSS Новости в формате RSS