Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ветераны как прежде - в строю

20.02.2018

«Вы всегда заражаете меня необыкновенной энергетикой. Столько каждый из вас прожил, сколько пережил, можно бы, кажется, отдыхать... Но вы продолжаете служить Отечеству, ведете неоценимую общественную работу, передаете бесценный опыт следующим поколениям»,- сказал на предпраздничной встрече с почетными гражданами города Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

Жизнь каждого из троих гостей по- своему легендарна. Спартак Сычев - сражался на Курской дуге, форсировал Днепр, освобождал Киев и польские города. Спартак Андреевич гордится, что ему выпало участвовать в штурме Берлина и расписаться на стенах рейхстага. Генрих Левкович генерал-майор авиации, заслуженный военный лётчик Российской Федерации. Одним из первых в военно-транспортной авиации освоил сверхтяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124 «Руслан» и выполнял ответственные правительственные задания в 56 странах мира. Участник Великой Отечественной войны Иван Кладкевич участвовал в боях на Ржевско-Вяземском плацдарме, награжден орденом Красной Звезды.

Именно их первыми поздравил Евгений Пичуев с наступающим Днем Защитника Отечества. Председатель Тверской городской Думы высказал слова признательности за годы служения Родине. На этой встрече шла речь о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Иван Кладкевич рассказал, что и дошкольникам важно знать про Великую Отечественную войну. Он вместе с другими ветеранами участвует в Уроках мужества, встречается с правнуками участников войны. Спартак Сычев считает, что необходимо активнее развивать молодежный спорт. Он ратует за массовость занятий физкультурой, за то, чтобы комплекс ГТО сдавали все молодые люди.

Генрих Левкович отметил, что в последние годы вырос авторитет и уважение к Вооруженным Силам страны. Уже нет у военкоматов проблем с призывом в армию. А самой главной задачей городского Совета ветеранов он считает помощь старшему поколению защитников Родины.

ветераны_01.jpgветераны_02.jpg

ветераны_03.jpgветераны_04.jpg




RSS Новости в формате RSS