Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вместе вы - сила!

19.02.2018

Депутат Ольга Устинова, представляющая в Тверской городской Думе интересы жителей исторического центра города, встретилась с активом органов территориального самоуправления Центрального района Твери

Среди участников первой встречи были как опытные председатели ТОС, так и те, кто только приступает к организации органов самоуправления у себя в доме, во дворе или микрорайоне. Чтобы было проще вести диалог с властью и добиваться результатов этого сотрудничества, например, финансирования общественных проектов, Ольга Устинова предложила инициативным горожанам объединяться:

- В адрес депутатов поступает огромное количество просьб, и, как показывает практика, решать проблемы легче в том случае, когда обращается сообщество. Например, в реализации различных программ по благоустройству участвовать гораздо эффективнее ТОСам, представляющим большую территорию, чем жильцам одного подъезда или дома. Мы готовы оказать юридическое сопровождение в вопросах самоорганизации. От жителей нужна инициатива и обмен опытом работы успешно работающих органов ТОС.

Насколько активны и готовы к самоорганизации жители Центрального района, покажет время. Темой же нынешнего разговора стало транспортное обслуживание жителей Центрального района и города в целом. О нынешнем состоянии и перспективах развития общественного транспорта горожанам рассказал приглашенный на встречу депутат Тверской городской Думы, директор МУП «ПАТП-1» Артур Сычев. Ситуация в отрасли непростая, но, чтобы повысить качество обслуживания пассажиров, в настоящее время поэтапно внедряется ряд нововведений: карта «Иволга», видеокамеры и валидаторы в салонах, технология безналичного расчета на транспорте, новые модели автобусов и троллейбусов, электронные табло с расписанием и временем ожидания и т.д. Что касается маршрутной сети, то сейчас проводится масштабное исследование пассажиропотока, по итогам которого будет организовано общественное обсуждение и разработана концепция развития муниципального транспорта в городе. У представителей ТОС к Артуру Сычеву было множество вопросов, в том числе по поводу вибрации, которая создается в домах на Тверском проспекте в результате движения трамваев, по организации движения на Привокзальной площади и транспортного сообщения с отдаленными микрорайонами. Ряд обозначенных проблем руководитель ПАТП-1 прокомментировал сразу, по другим ситуацию предстоит изучить. В дальнейшем для получения оперативных ответов Артур Сычев предложил горожанам также обращаться на телефон горячей линии муниципального транспортного предприятия.

устинова и тос.jpgустинова и тос.jpg1.jpg

устинова и тос.jpg2.jpgустинова и тос.jpg3.jpg

устинова и тос.jpg4.jpgустинова и тос.jpg5.jpg



RSS Новости в формате RSS