Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Передали региону

07.02.2018

Депутаты передали долю акций города в ООО «Тверь Водоканал» в областную собственность. Решение было принято на внеочередном заседании Тверской городской Думы.

дум_01.jpgСогласно представленному администрацией города Твери проекту депутатам предлагалось передать безвозмездно из муниципальной собственности в государственную долю в уставном капитале ООО «Тверь Водоканал» в размере 25%, номинальной стоимостью 25 000 рублей. Как пояснил заместитель главы администрации города Андрей Гаврилин: «Это решение обусловлено необходимостью консолидации расположенных на территории Тверской области объектов водоснабжения и водоотведения в руках единого регионального оператора, а также необходимостью снабжения населения питьевой водой хорошего качества. Кроме того, в настоящее время разрабатывается региональный проект, направленный на сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги, что позволит региону участвовать в федеральном приоритетном проекте по сохранению реки».

В связи с возможным прекращением участия города в уставном капитале данного общества казна может недополучить 25 млн. рублей в виде дивидендов, в связи с чем у депутатов возник резонный вопрос об источниках дополнительных доходов. Однако представители администрации города уверили, что свои предложения представят депутатам уже в первом квартале. Свое согласие на передачу доли городом в областную собственность дал и второй участник общества - ООО «РВК-Инвест».

Депутаты практически единогласно поддержали это решение. По словам председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева, принятое депутатами решение только улучшит ситуацию с водоснабжением в Твери: «Выбранный курс на сосредоточение объектов водоснабжения и водоотведения в руках одного регионального оператора, на мой взгляд, верен. Помимо других плюсов, это даст нам возможность участвовать в ряде федеральных программ в этой сфере. Что же касается горожан, то они, безусловно, останутся только в выигрыше».
дум_02.jpgдум_03.jpg























дум_04.jpgдум_05.jpg


















RSS Новости в формате RSS