Лично с ТОС

01.02.2018

Взаимодействие депутатов и территориальных органов самоуправления обсудил Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев с представителями общественности на личном приеме.

сайт4.jpgСегодня в региональной столице идет активная работа по налаживанию связей с органами ТОС. Являясь одной из форм местного самоуправления, они обладают в соответствии с действующим законодательством определенными властными полномочиями и самостоятельны в принятии своих решений. Сейчас в Твери зарегистрировано уже более 30 органов ТОС. Новый депутатский состав энергично включился в деятельность некоторых их них. Так, Павел Павлов, председатель совета ТОС поселка Химинститута рассказал, что с депутатом по округу Татьяной Жомовой уже был проведен ряд встреч, часть проблем уже решена, по другим совместно работают. О своем сотрудничестве с депутатом Максимом Жирковым рассказала и председатель совета ТОС «Цановский» Татьяна Дударь. Активные жители района боролись за благоустройство прилегающего парка, долго шли согласования и утверждение макетов, все пожелания на встречах с депутатами были услышаны. Такую форму работы представителям ТОС хотелось бы распространить на весь город, а также возобновить участие их представителей в работе Думы - сайт1.jpgкомитетов, рабочих групп, круглых столов. Инициатива о подписании соглашения о взаимодействии была поддержана председателем Тверской городской Думы Евгением Пичуевым. Он отметил, что именно работа с населением - основная обязанность депутата: «Это не почетная должность. Получая мандат, депутаты должны понимать, что они в ответе за своих избирателей, за их пожелания и наказы. Именно депутатский корпус является самым главным связующим звеном между населением и различными уровнями власти. Подписание соглашения о взаимодействии - было бы очень хорошей и продуктивной инициативой». Также за время приема обсудили и необходимость личных приемов депутатов на своих округах, особенно это касается отдаленных районов – поселка Химинститута, Юности, дальнего Заволжья. Представители ТОС могли бы предоставлять народным избранникам свои помещения.

сайт2.jpgсайт3.jpg