Зарубежные гости

26.01.2018

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев встретился с делегацией из города побратима - французского Безансона. С деловым визитом столицу Верхневолжья посетили представители местного парламента и предпринимательского сообщества.

франц_01.jpgфранц_06.jpg

Договор об установлении партнерских отношений между городами Тверь и Безансонбыл подписан в июне 1988 г. Спустя почти 10 лет активного сотрудничества в апреле 1996 года руководители двух городов подписали Договор о породнении. На протяжении всего этого времени велось тесное сотрудничество в области культуры, спорта и образования. Ежегодно города обменивались визитами делегаций.

«Я рад приветствовать на тверской земле гостей из нашего города-побратима Безансона,- обратился к французской делегации председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.- С момента подписания договора о сотрудничестве многое изменилось и в политическом плане, и в экономическом, но народная дипломатия, побратимские связи очень сильны. Я надеюсь, вы по достоинству оцените тверское гостеприимство, а посещение нашего города позволит расширить границы сотрудничества».

франц_05.jpgфранц_02.jpg

Представители Безансона рассказали о своем городе, развитии промышленности в регионе и о цели визита в Тверь: «Мы открыты для любого сотрудничества: будь то здравоохранение или экономика. Уже есть определенные предложения, многие вопросы мы ранее обсуждали. В Безансоне есть Центр прикладной лингвистики, который был бы интересен жителям Твери, изучающим французский язык. Также мы хотели бы в будущем рассмотреть возможность открытия русского класса в одном из учебных заведений нашего города».

Кроме того, члены делегации являются участниками спонсорского клуба женской команды по гандболу и хотели бы поспособствовать открытию подобной секции и в Твери.

франц_03.jpgфранц_04.jpg