День российского студенчества

24.01.2018

Дорогие друзья,

студенты и преподаватели!

Примите искренние поздравления с праздником!

По традиции 25 января отмечается День российского студенчества, учрежденный более двух с половиной веков назад в честь основания Московского университета. За прошедшие годы многое изменилось в жизни общества, но студенчеству, как и прежде, свойственны особое состояние души, жажда знаний, творческая энергия, неиссякаемый оптимизм.

Студент-25 янв. 2018.jpgПриятно отметить, что среди многотысячной армии тверских студентов немало ярких, талантливых людей, которые успешно усваивают учебные дисциплины, активно участвуют в общественной жизни, уверенно заявляют о себе на городском, областном, всероссийском и международном уровнях. Это наш главный интеллектуальный и творческий ресурс - будущие политики, руководители предприятий, деятели науки, культуры, искусства, спорта.

Уверен, что сегодняшние учащиеся вузов и ссузов станут высококлассными, востребованными специалистами, впишут замечательные страницы в летопись славных дел великой России.

Доброго вам здоровья, дорогие друзья, счастья и благополучия, удачи на жизненном пути, успехов в достижении намеченных целей!

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев