Конгресс земляков – конгресс патриотов

14.12.2011

В канун знаменательной даты -70 летия освобождения г. Калинина от немецко- фашистских захватчиков прошел первый Конгресс земляков, организованный Ассоциацией Тверских землячеств.

Zemliachestva1anons.JPGКонгресс собрал знаменитых земляков из Тверской и других областей России, ближнего и дальнего зарубежья. С приветственным словом на открытии форума выступили губернатор области Андрей Шевелев, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, другие известные лица. Тепло приветствовал собравшихся Глава города Твери Владимир Бабичев.

Zemliachestva2.JPGВладимир Иванович сказал:

«В духе любви к своему Отечеству мы должны воспитывать молодое поколение. И в этом направлении Ассоциация проводит огромную работу. При ее содействии открываются музеи, создаются Аллеи Героев, возводятся памятники, устанавливаются мемориальные доски в честь наших земляков, посвятивших себя служению Отечеству и сложивших головы при его защите. Именно Ассоциация землячеств стала инициатором присвоения имени «Тверь» подводной лодке Тихоокеанского флота, где смогут служить наши земляки, а по окончании службы приезжать жить в Тверь. Спасибо вам за большую работу!

Все вместе мы сохраним память о подвиге наших предков для будущих поколений жителей «Города воинской славы».

Zemliachestva3.JPGДалее Глава города доложил о специальном решении Тверской городской Думы, присвоить звание «Почетный гражданин города» ветерану Великой Отечественной войны Павлу Федоровичу Анисимову. Павел Федорович был приглашен на сцену, ему вручили удостоверение Почетного гражданина города, памятную алую ленту. Ветеран поблагодарил за высокую оценку его деятельности, волнуясь, произнес «Служу России!».

Zemliachestva4.JPG