Услышать друг друга

23.01.2018

« Мне очень важно знать ваше мнение, мнение опытных, авторитетных людей по проблемам, существующим в городе. Я думаю, что в старшем поколении заключен огромный потенциал, который нам следовало бы использовать в куда большей степени, чем мы делаем теперь», - сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, открывая встречу с ветеранами муниципальной службы

Услышать  друг друга 3.jpgИх имена очень давно известны горожанам. Нынешние ветераны муниципальной службы в свое время отвечали за всю многогранную жизнь областной столицы. Председатель Совета ветеранов муниципальной службы Николай Коробкин подчеркнул, что и сейчас они остаются в строю, ведут большую общественную работу. Мнение членов Совета учитывалось при разработке бюджетов города Твери, планов благоустройства, проведении экспертизы деятельности организаций ЖКХ. Выступившие на встрече предлагали большее внимание уделять развитию общественного транспорта в городе, добиться того, чтобы службы жизнеобеспечения города контролировались муниципалитетом, не забывать об экологии. Нина Соловей, бывший зав. РОНО Заволжского района считает, что строительство одной школы в год не решит проблемы второй смены для учащихся города - надо делать пристройки к существующим зданиям. Галина Романова, Почетный гражданин города Твери - сказала, что как коллега, очень рада тому, что Тверскую городскую Думу возглавил врач. Она надеется, как впрочем и многие другие: здравоохранение вернется под эгиду города. На этой встрече позвучали и другие пожелания в адрес вновь избранного председателя городской Думы. Единым было мнение о необходимости в полной мере использовать драгоценный опыт старшего поколения, так необходимый нынешним депутатам.

Услышать  друг друга 1.jpgУслышать  друг друга 2.jpg

Услышать  друг друга 4.jpgУслышать  друг друга 5.jpg