Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Трепет сердца, волшебство линии

17.01.2018

«Великий Гете говорил, что человеку просто необходимо каждый день прослушать хоть одну песню, посмотреть на одну хорошую картину... Частично это пожелание у нас сбывается – мы можем видеть прекрасные картины в стенах Тверской городской Думы,»-сказал на открытии выставки художника Константина Фёдорова Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

Обновление художественных выставок на первом этаже здания городской Думы – замечательная традиция. Это возможность познакомиться с работами самых разных мастеров живописи и графики, разных направлений и школ. Как считает Евгений Пичуев, картины поднимают настроение и сотрудникам Думы и жителям города, с какими бы сложными вопросами они не пришли сюда. На встречу с творчеством Константина Фёдорова в этот день собралось особенно много людей.
Константин Ефимович – живописец, обладающий оригинальной творческой манерой тонким колоритом, крепким профессиональным рисунком и композицией. Сюжеты, представленные на нынешнем вернисаже вполне обыденны, но мастер поэтизировал повседневные моменты. Коллеги Фёдорова по творческому цеху ценят его и как прекрасного графика и как мастера – монументалиста. В выступлениях прозвучало:« Во всех его работах чувствуется, как бьется сердце художника».

выст_01.jpgвыст_02.jpg

выст_03.jpgвыст_04.jpg

выст_05.jpgвыст_06.jpg


RSS Новости в формате RSS