Зима на контроле

16.01.2018

На заседании постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты утвердили план работы на год, обсудили мониторинг законодательства РФ, проведенный правовым управлением и план работы КСП на 2018 год. Но главной темой, как и на прошлом заседании, стал ход отопительного сезона

Зима на кнтроле 2.jpgДепутаты держат руку на пульсе событий в сфере теплоснабжения города. Они заслушали начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери Вадима Якубенка о ходе отопительного сезона 2017/2018 годов. Он доложил, что все параметры выдерживаются. Отключений отопления и горячей воды более чем на нормативный срок (а это 24 часа) в городе не было. Причинами краткосрочных отключений была необходимость ремонта. С начала сезона на магистральных сетях произошло 37 аварий, на разводящих – 487. Все повреждения, как подтвердили и представители ООО «Тверская генерация», были устранены в течение светового дня. Благополучно, без ЧП в этой сфере прошли для города и новогодние каникулы.

Зима на контроле 3.jpgЗима на контроле 4.jpg