13 января - День российской печати

Дорогие друзья!
Этот праздник объединяет людей самых разных профессий – журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции – всех тех, кто своим созидательным трудом создает информационное пространство города, области, России.

Печать- плакат13 янв..jpgВаша профессия - одна из самых важных и востребованных в современном мире, не терпящем информационной тишины. Четкая гражданская позиция, неравнодушие к происходящему, стремление «дойти до самой сути» всегда оставались отличительными характеристиками журналистов.

Своим трудом вы отстаиваете важнейшее право человека – право на свободу слова. Пресса является выразителем общественных настроений, посредником между властью и обществом. Снабжая общество объективной, всесторонней и оперативной информацией, вы ни на минуту не забываете о своей высокой социальной миссии – помогать людям находить ответы на самые острые и актуальные вопросы современности.

Тверь богата традициями журналистской профессии. Один из самых ярких примеров силы печатного слова – фронтовые заметки нашего знаменитого земляка, военного корреспондента газеты «Правда» Почетного гражданина Твери, имя которого занесено в Золотую книгу, Бориса Полевого. Сегодня особые слова благодарности – ветеранам СМИ областной столицы. Средства массовой информации сегодня кардинально изменились, но, по-прежнему, фундаментом работы журналистов остаются заложенные вами принципы.

В День российской печати желаю вам вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих работ. Высоких рейтингов, новых свершений, больших тиражей ваших изданий!

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев