Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Как зимуем

26.12.2017

На заседании постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры заместитель главы администрации города Твери Владимир Карпов сказал: «Отопительный сезон пока идет в легком режиме»…

Как зимуем4.jpgЭтому благоприятствует достаточно теплая погода, зима еще не устраивала суровых экзаменов. Серьезных аварий на теплотрассах, как отметил Владимир Карпов, за это время не было. Тем не менее, по мнению депутатов, это не повод ослабить внимание к этому важному для всех горожан вопросу.

По решению одного из предыдущих заседаний комитета в ООО «Тверская генерация» был направлен запрос о перечне первоочередных мероприятий по реконструкции магистральных тепловых сетей. Представители «Тверской генерации» прокомментировали этот перечень, ответили на уточняющие вопросы депутатов по объектам и срокам. Информация была принята к сведению и, как сказал председатель комитета Алексей Арсеньев, внимание к ходу отопительного сезона 2017/2018 годов со стороны депутатов будет неустанным. Тем более что недостатков в этой сфере еще немало. Так с жалобой на проблемы с теплоснабжением обратились к депутату Владимиру Родионову представители советов нескольких многоквартирных домов по переулку Трудолюбия. Жители считают, что не выдерживаются параметры подачи тепла в дома №35к.1,№37,№39,№41,№43.Они уже обращались в ООО УК «Китеж», ООО «Тверская генерация», но безуспешно. Мало того, и перерасчет за недопоставленную услугу не производится. Жители хотели бы поставить общедомовые счетчики на тепло, но разрешения на это «Тверская генерация» не дает, предлагая устанавливать сразу два счетчика и на тепло и на горячую воду, что не устраивает обратившихся: дорого.

Комитет предложил ООО «Тверская генерация» провести обследование данных тепловых сетей, обеспечить нормативную подачу тепла, а также найти возможность установки счетчиков на тепло в первую очередь, а потом уже и на горячую воду. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города рекомендовал быть требовательнее к управляющим компаниям в вопросах подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону.
Как зимуем2.jpgКак зимуем3.jpg
























Как зимуем5.jpgКак зимуем.1.jpg

RSS Новости в формате RSS