Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Жителям Двора Пролетарки помогут

23.11.2011

Жители Морозовских казарм получат субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, районы получат больше средств на благоустройство, а расходы на объекты адресной инвестиционной программы будут сокращены. Депутаты Тверской городской Думы приняли изменения в бюджет на текущий год на своем внеочередном заседании

duma 1.jpg23 ноября в Тверской городской Думе прошло сразу два внеочередных заседания. Каждая из повесток включала по 4 вопроса, согласно регламенту. Депутаты рассмотрели вопрос и единогласно приняли решение о присвоении звания Почетный гражданин города Твери Павлу Федоровичу Анисимову. Участник Великой Отечественной войны награжден двумя орденами Славы 3-й и 2-й степеней, больше 20-ти лет ведет активную общественную деятельность – является председателем совета ветеранов ТГТУ, членом президиума районного совета

ветеранов. duma 4.jpgТакже депутаты утвердил и новое положение о бюджетном процессе в городе Твери. Теперь главный финансовый документ будет формироваться и приниматься на три года. По мнению специалистов, такое планирование позволит решать многие проблемы, что называется «на перспективу», особенно это важно для разработки городских целевых программ. Важным вопросом, на котором депутаты заострили свое внимание особо, стали изменения в бюджет города на 2011 год. В целом финансовый документ был сбалансирован. Однако по некоторым статьям произошли изменения. Увеличены расходы на благоустройство всех районов Твери - на выделенные средства предполагается установить детские игровые площадки и привести в порядок парковые зоны. Будут уменьшены расходы на объекты по адресной инвестиционной программе - на строительство водопроводной станции в микрорайоне «Южный», водозабора «Тьминский» и теплотрассы в поселке Мигалово, т.к. в нынешнем году не успевают освоить все денежные средства. В качестве поправки депутаты Тверской городской Думы приняли решение о выделении субсидии для жителей Морозовских казарм. Более 2 с половиной миллионов рублей пойдет целевым назначением управляющей компании МУП «Тверь-общежитие» для уменьшения оплаты жилищно-коммунальных услуг проживающих в этих домах.

duma 6.jpgНа 60 внеочередном заседании Тверской городской Думы депутаты приняли решение о привлечении кредитных ресурсов размере 460 млн. рублей. Это необходимо для приведения финансового документы к сбалансированному состоянию и покрытию дефицита при исполнении бюджета города на 2011 год. Также народные избранники дали свое согласие на передачу в государственную собственность Тверской области всего городского комплекса медицинских учреждений. Это необходимо сделать, поскольку по новым изменениям в федеральном законодательстве функция оказания медицинской помощи жителям теперь возложена на регион.

duma 7anons.jpg