Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Эффективная профилактика

21.11.2017

21 ноября по инициативе Общественной палаты Российской Федерации в Тверской городской Думе состоялся Круглый стол на тему «Пропаганда здорового образа жизни как профилактика преступности среди молодежи Тверской области».

кр_стол_02.jpgГостем заседания стал Дмитрий Носов - бронзовый олимпийский призер по дзюдо, председатель правления Благотворительного Фонда содействия воспитанию физически и нравственно здорового поколения «Фонд Дмитрия Носова», создатель и лидер общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер». Представленная тема оказалась актуальной для многих. На встрече присутствовали члены проекта «Доброволец» Молодежной Палаты при Тверской городской Думе, юные спортсмены, представители общественных организаций, депутаты Тверской городской Думы. Гость делился опытом, рассказывал, как непросто у него сложилось детство, особо подчеркивая, что именно спорт оказал решающее влияние на его судьбу. Будучи ребенком, получив тяжелую травму ноги, он оказался прикованным к постели. Но не сдался, поставив себе четкую цель – попасть на Олимпиаду, занимался по семь часов в день. Движение «АнтиДиллер» он организовал в кр_стол_04.jpg2004 году. «Не смог смотреть, как гибнут люди, - рассказывает он. Самая большая группа, находящаяся в зоне риска, - это молодежь. Проблемы у подростков возникают чаще всего от того, что они предоставлены сами себе. Как правило, у тех, кто ведет активный образ жизни, занимается споротом или посещает различные студии просто нет времени и интереса пробовать такую «дрянь». Говоря о профилактики наркомании и преступлений, связанных с ней, Дмитрий дал присутствующим простые советы: не вступайте в контакт с наркоманами и дилерами, не трогайте «закладки», всегда вызывайте полицию. На встрече также присутствовал депутат Тверской городской Думы Илья Холодов, который активно замается пропагандой и развитием здорового образа жизни в Твери и Тверской области. - Мы видим, что если проводить такие встречи, аккумулировать опыт и объединять неравнодушных активных ребят, можно проводить в молодёжную среду позитивные, созидательные ценности, - резюмировал после встречи Илья Холодов. - Да, развиваться сложно, для этого нужны усилия. Наша задача - дать тот позитивный пример, который воодушевил бы школьников и студентов, помог им найти цель и развиваться в выбранном направлении, будь то какой-либо вид спорта или другая сфера. Ведь здоровый образ жизни - важное условие как профессионального, так и творческого роста, а значит высокого качества жизни.

В течение всей встречи ребята активно задавали вопросы, и не только о спорте. Говорили обо всем, что беспокоит современную молодежь – о политике, экономике, о будущем нашей страны. В конце встречи Дмитрий Носов пожелал тверской молодежи успеха в достижении поставленных целей.
кр_стол_05.jpgкр_стол_03.jpg


















RSS Новости в формате RSS