Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ровесник революции

03.11.2017

С 30 по 2 ноября в Тверском государственном университете прошли праздничные мероприятия, посвященные 100 летнему юбилею Исторического факультета вуза

истфак_01.jpgистфак_02.jpg








Праздничную программу этих дней открыла фотовыставка «Лишь расцветал бы институт и развивался шире», посвященная становлению высшего образования на тверской земле, первокурсников знакомили с историей факультета, с успехом прошел творческий вечер встреч и воспоминаний, организованный для выпускников всех поколений.

А 2 ноября состоялась юбилейная конференция «100 лет историческому образованию в Тверском регионе: 1917-2017», в которой приняли участие представители органов власти, преподаватели, студенты и выпускники исторического факультета ТвГУ. Участников конференции приветствовал Глава Твери Александр Корзин

- Я рад поздравить всех присутствующих со знаменательным событием – 100 лет отмечает Исторический факультет, один из старейших в Тверском Государственном Университете. Работа историка это очень интересный, кропотливый труд в библиотеках, архивах, хранилищах, выставочных залах и запасниках музеев, результатом которого становится восстановление событий прошлого и прогнозирование будущего, изучение отдельных фактов и их влияния на ход исторических событий, исследовательская работа и совершенствование современных научных методик, обогащение мировых знаний.

Глава Твери отметил, что факультет дал путевку в жизнь тысячам выпускников, которые достойно трудятся на благо нашего города и за его пределами.

истфак_03.jpgистфак_04.jpg























истфак_05.jpgистфак_06.jpg


















RSS Новости в формате RSS