Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В центре внимания депутатов – муниципальная собственность

03.11.2017

Большинство пунктов повестки четвертого заседания Тверской городской Думы касались вопросов использования муниципального имущества

дум_01.jpgВ частности, депутаты приняли решение о передаче из федеральной собственности в муниципальную земельного участка, на котором находится двухэтажное здание газовой муниципальной котельной. Предложение было внесено администрацией города в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации о единстве судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов.

Также депутатский корпус поддержал предложение администрации города списать с бухгалтерского учета недвижимое имущество, закрепленное на праве оперативного управления за муниципальным детским оздоровительно-образовательным лагерем «Родники». Речь идет о ветхом строении 1957 года постройки. В связи с физическим износом дальнейшая его эксплуатация невозможна.

Дума поддержала решение комитета по бюджету и налогам, которым были рассмотрены соответствующие заявления, об отказе в льготе по уплате неустойки (пени) за ненадлежащее исполнение обязательств по внесению арендной платы за пользование муниципальным имуществом ООО «Квадрат» и ЧОУ «Институт «Верхневолжье».

Один из наиболее объемных вопросов повестки – о сводном отчете о реализации Стратегии развития города Твери на долгосрочную перспективу за 2016 год. Документ был детально рассмотрен на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям. На заседании Дума приняла решение утвердить отчет с выполнением плановых показателей на 40%.

Депутаты приняли также ряд кадровых решений. Утвердили заместителей председателя постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству - Вадима Дешевкина и Сергея Юровского, и заместителей председателя постоянного комитета по бюджету и налогам - Вадима Дешевкина и Максима Жиркова.
дум_02.jpgдум_03.jpg























дум_04.jpgдум_05.jpg






















дум_06.jpgдум_07.jpg

RSS Новости в формате RSS