На повестке дня уже День города

02.11.2017

В Тверскую городскую Думу поступило обращение главы администрации Алексея Огонькова о переносе сроков проведения Дня города в 2018 году

комитет аксенова 2.11.17.jpg4.jpgКак следует из письма, необходимость переноса даты празднования Дня города связана с тем, что с 14 июня по 15 июля в 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Для обеспечения безопасности во время проведения чемпионата будут привлечены правоохранительные структуры и силы МЧС Тверской области, для организации – волонтеры, студенты и участники молодежных объединений города. Администрация предлагает перенести День города на вторую половину июля. Вопрос вызвал бурное обсуждение на заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту, в адрес представителей администрации прозвучало много вопросов и предложений, вплоть до отмены главного городского праздника. В итоге депутаты решили в течение ноября детально изучить этот вопрос, определив, в том числе, и возможную дату, после чего предложить проект решения на рассмотрение депутатскому корпусу.
Также депутаты определились с кандидатурами заместителей председателя комитета. На эти должности предложены депутаты Сергей Шишков и Артур Сычев.
комитет аксенова 2.11.17.jpgкомитет аксенова 2.11.17.jpg1.jpg

комитет аксенова 2.11.17.jpg3.jpgкомитет аксенова 2.11.17.jpg2.jpg