Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Неопределенный вектор Стратегии

31.10.2017

На очередном заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству был заслушан сводный отчет о ходе реализации Стратегии развития города Твери до 2030 года.

фот_01.jpgОценка эффективности социально – экономических и экологических аспектов реализации Стратегии «К самому благоустроенному городу России!» была проведена по показателям социально-экономического развития города за 2016 год. Отчет представил и.о. заместителя Главы администрации города Твери, начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери Андрей Гаврилин. Он отметил, что, не смотря на то что документ о Стратегии был принят еще в 2014 году, план, по которому будет развиваться город, окончательно не определен, а слишком большой перечень из 112 показателей не соответствует заявленной миссии и не позволяет объективно проводить мониторинг. По результатам мониторинга показателей процент выполнения плана составил 40% от общего количества. В ходе заседания комитета было сформулировано предложение о создании новой рабочей группы по внесению изменений и дополнений в основные положения Стратегии развития города Твери до 2030 года. Состав группы и график работы решено сформировать и представить на утверждение Главы города до 5 ноября.

фот_02.jpgКомитет принял проект Решения о сводном отчете о реализации Стратегии развития города Твери на долгосрочную перспективу за 2016 за основу и вынесет его на заседание Тверской городской Думы с поправкой о том, что план по реализации Стратегии исполнен на 40%.

Также комитет единогласно избрал заместителей председателя постоянного комитета. Ими стали депутаты Тверской городской думы Вадим Дешевкин и Сергей Юровский. Определен постоянный день и время проведения заседаний комитета - по вторникам в 10.00.






фот_03.jpgфот_04.jpg





















RSS Новости в формате RSS