Закончилось лето, беремся за книжки!

25.10.2017

В среду состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта Общественной палаты города Твери.

001.jpgНа повестку дня были вынесены два вопроса: о социально-значимых функциях современной библиотеки и об итогах организации летнего отдыха учащихся. По первому вопросу выступила директор МКУК «Муниципальная библиотечная система г. Твери», член правления Тверской областной организации «Тверское библиотечное общество» Елена Баранова. Она подчеркнула важность автоматизации библиотечных процессов, обозначив главную цель - создание единого библиотечного информационного пространства. А также рассказала об активном участии библиотек в жизни города - широком взаимодействии с общественными организациями, участии в ведомственных и городских программах, разработке социально-культурных проектов, работе с детьми и молодежью, проведении специальных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги летнего отдыха учащихся подвела Вера Сувернева, начальник отдела воспитательной работы и учреждений дополнительного образования Управления образования администрации города Твери. Она отметила, что в целом летняя оздоровительная кампания прошла успешно, обязательства по обеспечению отдыха детей выполнены, а поставленные цели достигнуты. Особое внимание этой летней кампании уделялось таким направлениям, как организация полноценного питания, обеспечение комплексной безопасности, обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в лагерях. В летний период за организацией деятельности учреждений отдыха детей постоянно осуществлялся контроль со стороны Управления образования администрации города, Управления Роспотребнадзора по Тверской области, Главного управления МСЧ и Министерства внутренних дел по Тверской области.
003.jpgшаблон на сайт.jpg