Четверо на место

27.10.2017

27 октября в 16.00 конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы города Твери завершила прием документов от кандидатов

на конкурс главы города.jpgСогласно решению Тверской городской Думы прием документов начался 18 октября. В итоге о своем намерении претендовать на высший пост в системе городского самоуправления заявили 4 человека - депутат Законодательного Собрания Тверской области Владимир Барастов, действующий глава администрации Алексей Огоньков, руководитель строительно-монтажной организации ООО «Симона» Александр Крючков и глава администрации Заволжского района города Твери Дмитрий Синягин.
Комиссии предстоит провести проверку документов, побеседовать с каждым претендентом на должность. Непосредственно конкурс пройдет 22 ноября в стенах Тверской городской Думы в 12.00. В результате конкурса будут определены 2 кандидатуры, которые комиссия предложит на рассмотрение депутатскому корпусу. Глава города Твери избирается Тверской городской Думой тайным голосованием не менее 1/2 голосов от общего количества народных избранников.