Посланница из Оснабрюка

20.10.2017

Сегодня в Тверской городской Думе состоялась встреча Главы города Твери Александра Корзина с посланницей города-побратима Оснабрюка (Германия) Натальей Кнауб.

фотт_001.jpgРодители Натальи переехали в Германию из Омска, когда ей было 6 лет. В своем конкурсном заявлении на должность посланницы в Твери она написала о том, что ее очень воодушевили задачи, стоящие перед посланником и что она была бы очень счастлива провести год в нашем городе, лучше узнать страну, в которой родилась. Наталья имеет медицинское образование и большой опыт по организации и координации работы в клинике, она также занимается переводами врачебных предписаний (с немецкого языка на русский). В Твери в ее первоочередные планы входит адаптация и перевод на немецкий язык экскурсии по Императорскому дворцу, которую будут проводить после его открытия.

В ходе дружеской беседы Александр Корзин подчеркнул, что побратимские связи между Тверью и Оснабрюком существуют давно и интенсивно развиваются. Города регулярно обмениваются делегациями, реализуют совместные программы в различных областях, что, несомненно, способствует улучшению отношений между Россией и Германией в целом. Глава Твери рассказал гостье о положительных изменениях в городе, в том числе и в сфере благоустройства. За предстоящий год в Твери у Натальи будет возможность убедиться в этом, составить своё представление о городе, его жителях. Александр Корзин поздравил Наталью Кнауб с началом работы, дав ей «официальный старт», и выразил уверенность, что ей будут созданы все условия не только для эффективной работы, но и для участия в культурной жизни города.

С начала октября в Оснабрюке к исполнению своих обязанностей приступил новый посланник Твери Арсений Степанов, выпускник факультета иностранных языков и международных коммуникаций ТвГУ.
фотт_002.jpgфотт_003.jpg