Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Городская власть на связи с жителями

26.10.2017

Депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов совместно с главой администрации Центрального района Максимом Чубуковым 25 октября провел встречу с жителями города.

сайт1.jpgГубернатор Тверской области Игорь Руденя не раз отмечал, что власть должна быть открытой для населения, учитывать мнения людей. В ходе встреч с общественностью Твери глава региона поручил вновь избранным депутатам Тверской городской Думы совместно с руководителями районных администраций проводить встречи с жителями на регулярной основе.

Депутаты Тверской городской Думы ведут личные примы, однако теперь принято решение о дополнительных встречах с населением в новом формате: проходить они будут совместно с представителями районных администраций и на территории районов. «Мы определили три основных точки – это исторический центр, Затьмачье и Привокзальная площадь, – рассказывает глава администрации Центрального района Максим Чубуков. – Ежемесячно, а при необходимости и чаще, мы будем проводить в одной из них встречу с населением совместно с депутатами Тверской городской Думы и профильных специалистов администрации».

сайт2.jpgПервая из таких встреч прошла 25 октября в мультимедийном библиотечном центре на улице Софьи Перовской. Она показала, что такой формат общения с депутатами и представителями районной администрации реально востребован горожанами. Основной темой для обсуждения стала жилищно-коммунальная сфера: ремонт дворовых территорий, вывоз бытовых отходов, взаимоотношения с управляющими компаниями. Все прозвучавшие вопросы были зафиксированы и поставлены на контроль.

«Новые формат встреч показал, что депутаты городской Думы не должны ограничиваться личными приемами. Мы должны особо прислушиваться к обращениям и проблемам горожан, ведь нами взяты определенные обязательства, мы должны выполнить наказы жителей. А такое тесное общение с горожанами и сотрудничество с администрацией города позволит более оперативно решать те или иные городские проблемы», - считает депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов.

«Инициатива таких встреч нам очень нравится, – поделился мнением один из пришедших горожан, старший по дому №32 по переулку Трудолюбия Олег Ельчанинов. – Если они войдут в постоянную практику, это будет полезно для всех. Городские власти смогут получать обратную связь от жителей и более оперативно реагировать на наши потребности».

RSS Новости в формате RSS